Пострадавшие во время приготовления купальского крупника могут быть переведены в Республиканский ожоговый центр. 21.by

Пострадавшие во время приготовления купальского крупника могут быть переведены в Республиканский ожоговый центр

08.07.2013 13:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В настоящий момент решается вопрос о переводе пострадавших от вспышки паров спирта во время приготовления купальского крупника в деревне Бобр Крупского района в Республиканский ожоговый центр. Об этом БЕЛТА сообщили в группе информации и связи с общественностью Минского областного управления Следственного комитета Беларуси.

На данный момент в реанимационном отделении больницы находятся две девушки - 1990 и 1999 года рождения. У них наиболее тяжкие телесные повреждения. Еще одна женщина 1976 года рождения находится в хирургическом отделении.

"Крупским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту получения 5 гражданами ожогов в деревне Бобр Крупского района Минской области. В ходе проверки назначены судебно-медицинские исследования с целью определения степени тяжести телесных повреждений, опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. По их результатам будет дана правовая оценка действиям виновного лица", - рассказали в УСК.

Как сообщалось ранее, 7 июля около 2.00 на приусадебном участке в 20 м от жилого дома хозяин участка занимался приготовлением на костре крупника - традиционного алкогольного напитка из меда, спирта и специй. Когда он вылил в котел спирт, произошло воспламенение его паров, в результате чего стоявшие рядом 5 человек (двое мужчин, две женщины и 14-летняя учащаяся) получили ожоги I-II степени. Самая молодая пострадавшая находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии с термическими ожогами 30% тела II степени. Еще одна женщина с 25% ожогами тела также в реанимации. Третья женщина в удовлетворительном состоянии находится в хирургическом отделении больницы. Мужчины, получившие незначительные ожоги, отпущены домой.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На данный момент в реанимационном отделении больницы находятся две девушки - 1990 и 1999 года рождения. У них наиболее тяжкие телесные повреждения. Еще одна женщина 1976...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика