Стратегическое партнерство. 21.by

Стратегическое партнерство

16.07.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Китай полны решимости наращивать отношения по всем направлениям. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью информационному агентству Синьхуа, данном накануне официального визита в КНР, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Мы перешли в область стратегического партнерства, стратегического сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Республикой Беларусь, — отметил глава государства. — И хочу сказать главное. Мы полны решимости — оно так и будет — наращивать эти отношения, расширять объем этих отношений: от торговли до гуманитарного сотрудничества». Александр Лукашенко подчеркнул, что это основная цель его визита в КНР.

«Ну и потом, настало время нам с Си Цзиньпином обсудить те проблемы, которые могут возникнуть в связи с тем, что происходит в мире. Нам надо подумать о дальнейшей стратегии нашего сотрудничества, решить ряд тактических проблем, которые, безусловно, будут влиять на стратегию отношений между Беларусью и Китайской Народной Республикой», — сказал Президент Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко дал интервью информагентству Синьхуа
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика