Беларусь приостановила реэкспорт молдавского алкоголя в Россию. 21.by

Беларусь приостановила реэкспорт молдавского алкоголя в Россию

13.09.2013 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 сентября. Беларусь приостановила реэкспорт молдавского алкоголя в Россию до принятия Молдовой комплекса мер по обеспечению качества и безопасности продукции. Соответствующее постановление 11 сентября подписал главный санитарный врач Беларуси Игорь Гаевский.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, данное решение принято на основании информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ.

Гаевский поручил главным санитарным врачам административных территорий организовать мониторинг мест реализации молдавской алкогольной продукции в Беларуси и уделить особое внимание наличию документов, подтверждающих ее качество и безопасность, и отметки о запрете ввоза этой продукции на территорию РФ.

Кроме того, главный санврач Беларуси поручил провести отбор проб молдавской алкогольной продукции и проверить ее на соответствие требованиям законодательства Беларуси и Таможенного союза.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 сентября. Беларусь приостановила реэкспорт молдавского алкоголя в Россию до принятия Молдовой комплекса мер по обеспечению качества и безопасности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика