Цирк «Мадагаскар» уехал из Бреста, обманув зрителей. 21.by

Цирк «Мадагаскар» уехал из Бреста, обманув зрителей

04.11.2013 19:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Ледовом дворце Бреста 3 ноября должны были состоятся гастроли цирка «Мадагаскар». Однако труппа так и не появилась на выступлении.

Цирк «Мадагаскар»Организатором мероприятия — ЧУП «Цирк шоу», зарегистрированное в Минске. Его директор обратился с заказом на цирковое представление в Ледовом дворце Бреста. Фирма заключила договор подряда на пользование услугами кассира организации. Только через них с 12 октября по 1 ноября было реализовано билетов на сумму более Br25 млн. Также билеты реализовывались через распространителей организаций по безналичному расчету. Стоимость одного билета составляла от Br60 тыс. до Br130 тыс.

Как сообщила BrestCITY.com местная жительница Екатерина, которая планировала попасть на выступление цирка,

«Сегодня я пришла с братом на представление. Одна женщина начала скандалить по поводу того, что она потратила 500 000 рублей на билеты. Попросила позвать директора. Нас пригласили в фойе. Пришел директор с милицией, сказал, что договор подписывать и давать деньги за аренду Ледового организаторы должны были 1 ноября. Цирк сегодня должен был быть в 14.00 и в 18.00. В 14.00 пришли люди узнавать, почему нет цирка. Директор ледового вызвал милицию. Теперь директор цирка «Мадагаскар» находится в розыске. На звонки он еще отвечал в четверг, в пятницу перестал. Чтобы людям вернули их деньги, написали на листе свои ФИО, номера мобильных телефонов и сколько денег было потрачено на билеты».

Как сообщил БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, правоохранительные органы проводят проверку по факту несостоявшегося в областном центре циркового представления.

На момент проверки в кассе ЧУП находилось немногим более Br2,5 млн. При этом установлено, что директор предприятия девять раз снимал выручку от реализации билетов с кассы Ледового дворца по расходным ордерам. А с 31 октября он перестал выходить на связь с администрацией учреждения.

По словам Сергея Дученко, личность директора фирмы, не выполнившей обязательств по договору, установлена. Сотрудники милиции устанавливают его местонахождение. Решается вопрос об аресте счетов фирмы.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Ледовом дворце Бреста 3 ноября должны были состоятся гастроли цирка «Мадагаскар».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика