Большинство белорусов укладываются в социальный тариф на электроэнергию. 21.by

Большинство белорусов укладываются в социальный тариф на электроэнергию

11.11.2013 16:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным «Белэнерго», абсолютное большинство белорусских абонентов потребляют количество электроэнергии, не превышающее установленное нормативами. При этом нормативы устанавливаются в зависимости от наличия в жилых помещениях электроплит, а также центрального газоснабжения и горячего водоснабжения.


Большинство граждан Беларуси не выходят за рамки так называемого социального тарифа в плане расхода электроэнергии. Как сообщает onliner.by со ссылкой на сайт «Белэнерго», с марта по сентябрь нынешнего года 83,6% абонентов от всего количества оплативших, которые используют порядок дифференцированной оплаты в соответствии с объемом потребления, не превысили социальных объемов, установленных постановлением правительства.

При этом 86% абонентов, проживающих в жилых домах и квартирах, которые оборудованы электроплитами, оплачивали потребленную электроэнергию в соответствии с базовыми тарифами. Среди абонентов, чьи жилые помещения не оборудованы электроплитами, этот показатель составил 79%. Наиболее высокий показатель в этом отношении существует среди граждан, дома или квартиры которых не оборудованы горячим водоснабжением, централизованным газоснабжением и электроплитами. В этой группе по базовым тарифам за электроэнергию платят 95,8% абонентов.

Такое же исследование проводилось полгода назад, тогда в социальные объемы уложились 82,6% абонентов. Напомним, что для жителей квартир и домов с электроплитами норматив потребления электроэнергии составляет 250 кВт/ч, для абонентов с газовыми плитами – 150 кВт/ч. Гражданам, проживающим в квартирах и домах без центрального горячего водоснабжения и газоснабжения норматив установлен на уровне 300 кВт/ч.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным «Белэнерго», абсолютное большинство белорусских абонентов потребляют количество электроэнергии, не превышающее установленное нормативами. При этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика