В центре Минска прорвало магистральный трубопровод: часть квартир осталась без холодной воды, подтопило трамвайные пути и здания. 21.by

В центре Минска прорвало магистральный трубопровод: часть квартир осталась без холодной воды, подтопило трамвайные пути и здания

15.12.2013 13:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Информация о порыве водовода по ул. Чапаева, 5 поступила от прохожих в Минское городское управление МЧС 14 декабря в 15.00, сообщил помощник начальника управления Виталий Дембовский.



Выехавшие на место специалисты установили, что произошел порыв магистрального водовода холодного водоснабжения диаметром 90 см. По этой причине понизилось давление в системе холодного водоснабжения в 96 жилых домах по 16 улицам города.

"Для жильцов квартир, у которых отсутствовало водоснабжение из-за слабого давления в системе, был организован подвоз холодной воды пятью цистернами УП "Минскводоканал", - сообщил Виталий Дембовский.

Из-за порыва трубопровода и намыва грунта сошел с рельсов трамвай №7 (пострадавших нет), была подтоплена часть площадки ОАО "Белгипс" (по ул. Козлова, 24, уровень воды составлял около 1 метра), подтоплен первый этаж административного здания РУП "Жилкоммунтехника" по ул.Чапаева,4. Произошло подтопление паркинга административного здания бизнес-центра "Виктория Плаза" по ул. Платонова, 1б.



На ликвидацию подтопления и последствий были привлечены техника и специалисты "Минскводоканала", "Горремавтодора", экипаж УГАИ ГУВД Мингорсиполкома, подразделения МЧС.

В 15.36 водовод был перекрыт, в 21.00 истечение воды на проезжую часть прекратилось, а давление воды у потребителей было восстановлено до требуемого (вода пущена по обводной сети).

Специалисты предполагают, что причиной порыва стало старение материала водовода. Предполагается, что к вечеру 15 декабря поврежденный трубопровод будет восстановлен.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за порывы магистрального водовода диаметром 90 см понизилось давление в системе холодного водоснабжения в 96 жилых домах по 16 улицам города..
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика