Чернобыльский краник и симфония президента. Чем известны бывший и нынешний глава Белорусской православной церкви. 21.by

Чернобыльский краник и симфония президента. Чем известны бывший и нынешний глава Белорусской православной церкви

26.12.2013 17:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Павел лестно высказывался и о политике Александра Лукашенко: "Я думаю, неслучайно столь пристальное внимание к конференции со стороны президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко. Он понимает важность Православной церкви, важность веры в душе каждого человека. И то, что эта конференция организована при его участии и поддержке, это чрезвычайно важно. Чувствуется гармония, симфония президента, правительства, церкви и, конечно, народа и учёного мира".

Митрополит Павел воспринял свое назначение главой Белорусского экзархата РПЦ как повышение, но покидает Рязань "с грустью". "Конечно, это повышение, поскольку митрополит Минский является главой Белорусской Православной Церкви и постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви. С точки зрения моего отношения к Рязани, конечно, досадно, так как я очень полюбил Рязанскую область и рязанский народ. Рязань стала для меня родным домом, и покидать мне её приходится с грустью. Но мы решения Священного Синода не обсуждаем, а принимаем как благословение Божье", - сказал он в интервью ИА "МедиаРязань".

Православные верующие Беларуси могут познакомиться с новым митрополитом уже совсем скоро - во время грядущих рождественских праздников. 29 декабря в Христорождественском соборе Рязанского кремля митрополит Павел еще отслужит Божественную литургию.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду, 25 декабря было объявлено о том, что митрополит Минский и Слуцкий Филарет уходит на пенсию. Ему на смену назначен митрополит Рязанский и Михайловский Павел....
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика