Городской сад в Бресте хранит следы истории, а ныне взывает к восстановлению. 21.by

Городской сад в Бресте хранит следы истории, а ныне взывает к восстановлению

20.02.2014 18:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Где еще есть такое место в Беларуси, сравнимое с тем, что имеет наш Брест? Да, наверное, нигде, как в этом парке столь не переплелись известные судьбы исторических личностей, а сама территория по-своему исторически уникальна. Этот небольшой земельный участок в городе Бресте для меня и есть Родина, которую надо оберегать и сохранять.

Обращаюсь не только к брестчанам, но и к городскому руководству, от которого зависит - быть или не быть этому месту зеленым островком отдыха нашего прекрасного города. Для этого нужно, огородив санитарную зону Мухавецкого водозабора, благоустроить остальную территорию бывшего парка: вновь разбить аллеи, поставить скамейки, посадить акации, сирень, жасмин, пионы и дикие розы, открыть ресторации и кафешантаны, построить по старым чертежам деревянный летний театр или концертные площадки того периода и проводить концерты памяти Сергея Рахманинова… Предлагаю вынести вопрос восстановления старого Городского сада на общественное обсуждение - для сохранения уникального для Бреста исторического места. Это было бы справедливо и, думаю, намного дешевле, чем затевать здесь современную гигантскую новостройку. Очень не хотелось бы, чтобы это место было навсегда погребено под гравием и бетоном…

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как известно, на территории, ограниченной улицей Ленина и пр.Машерова, Брестской ТЭЦ и рекой Мухавец, когда-то располагался сад (так в прежние времена именовали...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика