Российские компании готовы купить белорусский МТС. 21.by

Российские компании готовы купить белорусский МТС

11.06.2014 16:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Российские компании претендуют на покупку госдоли белорусского оператора МТС, сообщил российский посол Александр Суриков. Ранее 51% госпакета в СООО «МТС» оценивались в 1 млрд.долларов, а российский МТС был готов купить госдолю Беларуси за 450-500 млн. долларов, сегодня обсуждается сумма в 863 млн. долларов.


«Продолжается работа по МТС, и наши компании принимают участие. Оценка там снижена. Это, по-моему, $863 млн. Наши компании на это претендуют», - цитирует БЕЛТА Александра Сурикова.

6 февраля 2014 года уже проходил конкурсный отбор потенциальных покупателей госдоли, однако он был признан несостоявшимся — не было заявлений от инвесторов. В февральском конкурсе могли участвовать как резиденты, так и нерезиденты Беларуси.

В прошлом году председатель Госкомимущества Георгий Кузнецов выражал надежду, что компанию можно будет продать в 2014 году все-таки за миллиард долларов: «В хорошие годы, когда предприятие работало успешно, мы оценили свою долю в 1 миллиард, все это время цены не снижали. Когда был кризис, говорили, что, видимо, наша доля стоит примерно $700 млн. Но сегодня прибыль предприятия как раз увеличивается. Поэтому, может быть, стоит подождать, не продавать пока. Думаю, через год оно снова будет стоить $1 млрд».

Первая оценка госпакета доли белорусского оператора МТС проводилась еще в 2010 году. Госдоля СООО «МТС» неоднократно выставлялась на аукционы с 2011 года, но так и не была продана.

Фото FreeSmi.by 



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские компании претендуют на покупку госдоли белорусского оператора МТС, сообщил российский посол Александр Суриков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика