Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

26.06.2014 08:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 25 июня

В Беларуси долю импортного товара в торговых объектах не будут ограничивать до 15%, сообщил заместитель премьер-министра Петр Прокопович.

Белорусская железная дорога внедрила программное обеспечение, которое позволяет купить через Интернет билеты на некоторые поезда с помощью графической схемы расположения мест в вагоне.

Беларусь и Куба договорились о развитии торговых отношений и сотрудничества в фармакологии.

Шедко: появление в Беларуси четвертого мобильного оператора - коммерчески рискованный проект.

В Беларуси с 1 июля подорожают многие виды сигарет.

Участники ВОВ с 1 по 5 июля смогут бесплатно звонить по Беларуси.

Парад войск и театрализованное шествие 3 июля в Минске начнутся в 21.30.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 26 июня

Состоится пресс-мероприятие с посещением офиса компании "Wargaming" в рамках пресс-тура российских журналистов, приуроченного к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция, посвященная Дню изобретателя и рационализатора (28 июня).

В Мядельском районе состоится выездное пресс-мероприятие: "Открытие туристского слета учащихся Союзного государства, посвященного 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне".

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: "Профилактика острых кишечных инфекций в летний период".

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: "Защита имущества граждан в отпускной период. Профилактика квартирных краж".

ЗАВТРА
знаменательные даты 27 июня

Всемирный день рыболовства.

Национальный праздник Республики Джибути - День Независимости.

230 лет назад родился (1784-1846) Боровский Леон, польский литературовед. В 1821-32 гг. профессор Виленского университета. Автор работы "Замечания о поэзии и риторике в смысле их подобия и различия".

145 лет назад родился (1869-1941) Шпеман Ханс, немецкий эмбриолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1935 году "за открытие организующих эффектов в эмбриональном развитии".

105 лет назад родилась (1909-2001) Мельникова Евгения Константиновна, российская актриса, заслуженная артистка РСФСР. Снималась в фильмах "Настоящая жизнь", "Цирк", "Не хочу быть взрослым", "Дело было в Пенькове", "Когда деревья были большими" и др.

100 лет назад родился (1914-1980) Равенских Борис Иванович, российский театральный режиссер, педагог, народный артист СССР (1968), лауреат Государственной премии СССР (1972).

85 лет назад родился (1929-2011) Погорелов Лев Николаевич, заслуженный архитектор Беларуси (1973). Основные работы: гостиница "Турист", Минский автовокзал "Восточный", станции метрополитена "Московская" и "Пролетарская", жилые дома по улицам Козлова, Енисейской, Опанского, Партизанскому проспекту и в микрорайоне Чижовка.

80 лет назад родился (1934) Карамазов Виктор Филимонович, белорусский писатель. Работал в районной и областной прессе, в газетах "Звязда", "Літаратура і мастацтва", на Белорусском телевидении, журнале "Полымя". Автор романов "Беженцы", "Пуща", повестей, очерков, сценариев художественных и документальных фильмов.

25 лет назад родился (1989) Льюис Мэттью, английский актер, наиболее известный ролью Невилла Долгопупса в фильмах о Гарри Поттере.


***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 25 июня В Беларуси долю импортного товара в торговых объектах не будут ограничивать до 15%, сообщил заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика