Эксперт: рынок строительных услуг Беларуси будет сжиматься. 21.by

Эксперт: рынок строительных услуг Беларуси будет сжиматься

09.07.2014 22:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Рынок строительных услуг Беларуси будет сжиматься. Такой прогноз сделал лауреат премии конкурса «Человек дела», генеральный директор ООО «Монолит Групп» Николай Ермашов.

«Тенденция сужения рынка существует. Здесь мы также наблюдаем влияние международного кризиса и на нашу экономику. Сейчас стоит основная задача по привлечению инвестиций именно в промышленность и снижение объемов строительства жилья, спортивных объектов, что, несомненно, влияет на наш строительный комплекс», — отметил Ермашов на пресс-конференции 9 июля, пишет БелаПАН.

По его словам, в связи с этим предприятие последние два года проводит серьезную диверсификацию клиентской базы. «Мы отходим от только бюджетных объектов и работаем больше с частными заказчиками, крупными девелоперами, крупными производственными предприятиями. Если предприятия хотят развиваться, то нужно рассматривать возможности работы и на иностранных рынках, что делает наша компания. Есть возможности выхода на рынки в рамках Таможенного союза и за его пределы», — заявил директор.

Он также отметил, что сворачивание программ льготного кредитования повлияло на деятельность компании. «Пока масштабно не запущен процесс строительства по государственному заказу, а уже фактически отменено льготное кредитование, это будет снижать объем работ для строителей. Уже сегмент этого рынка узок. Как только все определится с госзаказом — мы планируем вернуться на этот рынок», — подчеркнул Ермашов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рынок строительных услуг Беларуси будет сжиматься.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика