В Пинске собираются создать памятник-копилку для бездомных животных. 21.by

В Пинске собираются создать памятник-копилку для бездомных животных

06.08.2014 17:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Пинске планируется установить памятник-копилку в помощь бездомным животным. Идею памятника одобрили в местном горисполкоме. Планируется, что металл для изготовления памятника соберут инициативные горожане. Все работы по созданию и установке памятника будут выполнены бесплатно.

С инициативой реализации такого проекта выступили городское благотворительное общественное объединение «Защита животных» и индивидуальный предприниматель Алексей Китаев — директор пинского интерактивного бизнес-каталога pinsk.eu.

Как сообщил БелаПАН Алексей Китаев, «по итогам проведенного в социальных сетях опроса мы предложили на рассмотрение горисполкома несколько мест, где может быть такой памятник. Его проект согласился разработать директор Пинской детской школы искусств № 4. С пинским мастером художественной ковки Дмитрием Гресюком договорились, что он сделает из металла скульптурную композицию».

«После открытия памятника-копилки собранные с его помощью деньги будут передаваться в общественное объединение «Защита животных». Таким образом, мы сможем привлечь внимание к проблеме бездомных животных, а также содействовать тому, чтобы они обрели заботливых хозяев», — сказал Китаев.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Пинске планируется установить памятник-копилку в помощь бездомным животным.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика