В Витебской области организуют передвижную клинику для ранней диагностики рака. 21.by

В Витебской области организуют передвижную клинику для ранней диагностики рака

08.08.2014 18:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Передвижная мини-клиника для ранней диагностики онкологических заболеваний репродуктивных органов начнет курсировать по Витебской области в октябре 2014 года.

Научно-производственное предприятие «Адани» начало выпуск модулей «Скринэкспресс РЗ». «Это маленькая специализированная клиника, которая нацелена на ранее выявление онкологических заболеваний репродуктивной системы женщин и мужчин. Мобильный модуль включает в себя четыре кабинета: гинеколога, маммолога, ультразвуковой диагностики и лабораторию, где можно сделать полный анализ крови. Конечно, все эти исследования можно пройти в специализированном онкоцентре, но у жителей малых городов зачастую такой возможности нет», — говорит гендиректор предприятия Владимир Линев.

Он отметил, что в дальнейшем такие передвижные специализированные медкабинеты, в которых за день могут пройти обследование около 30 человек, появятся и в других регионах Беларуси.

При наличии положительного результата государство поддержит распространение подобных проектов, заявил глава Администрации президента Андрей Кобяков, посещая предприятие.

НПО «Адани» производит около 40 видов наукоемкого оборудования, 85% которого экспортируется в США, Китай, страны Евросоюза, Африки, сообщает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Передвижная мини-клиника для ранней диагностики онкологических заболеваний репродуктивных органов начнет курсировать по Витебской области в октябре 2014 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика