Сборная России по художественной гимнастике защитила титул чемпионов мира. 21.by

Сборная России по художественной гимнастике защитила титул чемпионов мира

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 25 сентября. Сборная России завоевала золотые медали чемпионата мира по художественной гимнастике, проходящего в эти дни в турецком Измире, передает телеканал «МИР 24».

Российские девушки завоевали «золото» в командном зачете чемпионата мира. В четверг завершились квалификации в упражнениях с лентой и булавами, по итогам которых были определены призеры.

В составе российской команды чемпионками мира-2014 стали Маргарита Мамун, Яна Кудравцева и Александра Солдатова.

Мамун и Солдатова разделили победу в упражнении с мячом, получив за свои выступления по 18, 433 балла. Яна Кудрявцева стала чемпионкой мира в упражнении с обручем.

Всего сборная России на мировом первенстве в Измире набрала 147, 914 балла. Командное «серебро» чемпионата мира досталось представительницам Беларуси (136,073 балла), а замкнули тройку лидеров девушки из Украины (315,515).

В командном зачете равных не было Маргарите Мамун, Яне Кудрявцевой и Александре Солдатовой.