Прокуратура Минской области возбудила два уголовных дела в отношении уклонистов. 21.by

Прокуратура Минской области возбудила два уголовных дела в отношении уклонистов

12.11.2014 18:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По окончании предварительного расследования прокурор направил уголовные дела в суд, сообщает БелаПАН.

Как рассказал старший прокурор отдела областной прокуратуры Владимир Мокат, в соответствии с постановленными приговорами суда обвиняемые признаны виновными в том, что, являясь призывниками в Вооруженные силы, в период призыва на срочную воинскую службу в 2013 году не прибыли без уважительных причин в Крупский районный военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования. Своей неявкой они воспрепятствовали призывной комиссии принять решение об исполнении ими воинской обязанности.

Борисовским межгарнизонным военным судом 26-летнему жителю Крупского района, работающему животноводом на местном сельскохозяйственном предприятии, назначено наказание в виде года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Судом Крупского района 21-летний неработающий местный житель за уклонение от призыва на воинскую службу приговорен к трем месяцам ареста, которые он проведет в местах лишения свободы.

Представитель прокуратуры особо отметил: наличие судимости не означает, что уклонист может забыть о воинской обязанности. После отбытия наказания эти граждане вновь будут вызваны для прохождения медицинского освидетельствования с целью призыва на воинскую службу.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По окончании предварительного расследования прокурор направил уголовные дела в суд, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика