Новую искусственную 20-метровую ель установят на площади Славы в Могилеве. 21.by

Новую искусственную 20-метровую ель установят на площади Славы в Могилеве

27.11.2014 13:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
В Могилеве к Новому году появится еще одна городская елка. На площади Славы поставят новую 20-метровую искусственную ель, сообщили TUT.BY в управлении коммунальных предприятий. Объявлен тендер на ее закупку.

Также искусственные ели установят на привычных местах - площадях Ленина и Звезд. По словам главного инженера УКП Сергея Иванченко, монтаж металлического каркаса будущего дерева около здания облисполкома начнут сегодня, 27 ноября.

"Высота искусственного дерева составит около 30 метров - в зависимости от того, какой высоты будет елочка на вершине 25-метровой металлической конструкции,
- подчеркнул Сергей Иванченко. - К 10 декабря все работы будут завершены. Торжественная церемония зажжения огней на елке пройдет 12 декабря".

Искусственная ель на площади Звезд также будет прежней.

Сюрприз ждет жителей некоторых районов Могилева: на площадках вместо лесных установят голубые ели, которые ранее росли у здания горисполкома. 8 деревьев уже срезали. Они станут центрами гуляний по бульвару Непокоренных, около кинотеатра "Космос", Дворца культуры области, СШ №45.

Как рассказали TUT.BY в "Могилевзеленстрое", деревья заболели - их спилили бы в любом случае. Так они послужат доброму делу и сэкономят бюджетные средства. На их месте в будущем году появятся цветочные композиции. Возможно, высадят вечнозеленые растения, деревья или кустарник.





 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Устанавливать каркас ели на площади Ленина начнут 27 ноября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика