Десятые сутки в окрестностях Солигорска ищут пропавшего судью. 21.by

Десятые сутки в окрестностях Солигорска ищут пропавшего судью

24.12.2014 18:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

34-летний судья из Солигорска пропал в минувший понедельник, 15 декабря. В тот же день были начаты поисковые операции, к которым, кроме милиции, привлекали военных, сотрудников МЧС и волонтеров. До сих пор нигде не разглашаются ни имя, ни приметы разыскиваемого. По информации, которую порталу TUT.BY удалось подтвердить в трех независимых источниках, перед исчезновением судья оставил на рабочем месте записку.

О розыске мужчины под Солигорском накануне сообщали несколько ресурсов, но без указания имени, примет или фотографии разыскиваемого. В сюжете Солигорского телеканала за 20 декабря представители милиции лишь рассказывали, что "поисковые мероприятия проводятся силами милиции, РОЧС и внутренними войсками войсковой части 3310", а также задействовано около полусотни учащихся местного колледжа, несколько десятков будущих курсантов МЧС и поисково-спасательный отряд "Ангел".



Установлено, что последний сигнал мобильного телефона солигорчанина был зафиксирован в районе лесного массива у п.Тычины и д. Дубеи (Солигорского района). Поэтому именно этот район был обозначен как основное место поисков – всего с начала поисковой операции была "обработана" территория в несколько десятков квадратных километров. Но по состоянию на вечер 24 декабря поиски не дали результатов. Безрезультатным оказался и осмотр водолазами Солигорского ОСВОДа всех ближайших водоемов, и прочесывание прилегающих садоводческих товариществ.

Порталу TUT.BY удалось узнать, что пропавший мужчина – работник суда Солигорского района. Это подтвердили несколько источников в правоохранительных органах – на уровне милиции Солигорска и области, а также другие осведомленные о поиске люди.


Фото: ПСО "Ангел"

Имеется информация, что после исчезновения мужчины на его рабочем месте была найдена записка, но экспертам еще предстоит выяснить, действительно ли ее автором был пропавший судья. О содержании имеется лишь общая информация: автор просил никого не винить в произошедшем, раскаивался в своих поступках и просил не разыскивать его.

"Вот уже пару дней город гудит от этой новости. Все знают, о каком именно судье идет речь. Хотя уже начали ходить слухи, якобы исчез прокурор. Говорили, последнее время судья ходил "на своей волне", но на какой-то бытовой момент не очень похоже", - рассказал осведомленный источник.

Пропавший судья вел несколько процессов над местными активистами.

Правоохранители прорабатывают две версии случившегося – либо человек пропал в силу физического состояния (по своему желанию либо из-за болезни и т.д.), либо инцидент имеет криминальный характер.

В пресс-службе УВД Миноблисполкома сообщили, что пока не могут комментировать информацию о розыске судьи:

"Никакой информации преждевременно по этому поводу мы давать не можем. Пока ведутся своими силами поисковые операции. Ориентировки направлены во все нужные инстанции".


В поисковом отряде "Ангел" также сообщили, что пока не могут сообщить имя и приметы пропавшего человека, хотя такие данные имеются – но ограничены для распространения.

В самом Солигорском суде после вопроса журналиста о том, является ли гражданин работником суда (в редакции имеется полное имя мужчины, но не публикуется по этическим причинам, - TUT.BY), перенаправили к председателю суда и посетовали, что уже не первый раз их беспокоят журналисты по этому поводу. Но председатель суда лаконично отказала в комментарии, сообщив, что она "человек не публичный и не дает информации никакой", но поблагодарила за то "что поставили в известность".

Пропавший судья - уроженец Пинска, но уже несколько лет проживает в Солигорске вместе с семьей и растит двух детей. Знакомые говорят, что семья жила дружно, пару недель назад даже получила новую квартиру.

На ближайшую субботу запланирован выезд поисковой группы отряда "Ангел" из Минска.

К слову, 18 декабря в местных СМИ была распространена просьба к водителям, которые в понедельник 15 декабря проезжали в месте предполагаемого исчезновения мужчины. Тогда граждан просили просмотреть камеры видеонаблюдения, и в случае, если остались записи поездок в это время, обратиться в милицию.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
34-летний судья из Солигорска пропал в минувший понедельник, 15 декабря.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика