Следователи закончили расследование нападений на пенсионерок в Борисовском районе. 21.by

Следователи закончили расследование нападений на пенсионерок в Борисовском районе

14.01.2015 16:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Летом прошлого года в деревне Замужанье Борисовского района произошло несколько нападений на пожилых женщин. Молодые люди в масках и с оружием проникали в дом, после чего грабили беззащитных пенсионерок. На днях завершилось расследование уголовного дела по этим фактам, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Минской области.


Фото: Следственный комитет

Все события происходили в конце июля прошлого года. Вооруженные пистолетом и ножом неизвестные в масках проникли в дом пенсионерки. После этого они избили и связали ее, похитили денежные средства на сумму более 11,5 миллионов рублей.




Вскоре злоумышленники проникли в соседний дом и также, угрожая хозяйке, завладели ее имуществом на сумму более 1 миллиона рублей. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников удалось задержать подозреваемых. Ими оказались трое уроженцев Витебской области возрастом 26 и 22 года. У парней были обнаружены деньги, вещи, похищенные у потерпевших, а также изъяты орудия преступления - газобаллонный пистолет, нож.




В рамках уголовного дела выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, в том числе проведены проверки показаний, ряд судебных экспертиз, благодаря чему добыты необходимые доказательства.

По результатам расследования всем троим фигурантам предъявлены обвинения по ч.2 ст.207 УК РБ (разбой, совершенный группой лиц, с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с конфискацией имущества. В отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодые люди в масках и с оружием проникали в дом, после чего грабили беззащитных пенсионерок. Теперь нападавшим грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика