Намечены мероприятия в области культуры в СНГ на 2016—2020 годы. 21.by

Намечены мероприятия в области культуры в СНГ на 2016—2020 годы

14.01.2015 16:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 января. 14 января в Исполнительном комитете СНГ в Минске завершилось заседание экспертной группы по доработке проекта основных мероприятий сотрудничества государств — участников Содружества в области культуры на 2016—2020 годы.

Как сообщает пресс-служба Исполкома, эксперты обсудили проект документа с учетом замечаний и предложений Азербайджана, Армении, Кыргызстана и России.

Участники заседания внесли предложение дополнить раздел "Сотрудничество в области информационной деятельности" пунктом "Мероприятия, посвященные 25-летию Содружества Независимых Государств".

Эксперты доработали и согласовали проекты основных мероприятий сотрудничества государств — участников Содружества в области культуры на 2016—2020 годы и решений Совета министров иностранных дел и Совета глав правительств СНГ по данному вопросу.

Решено просить Исполнительный комитет СНГ направить для рассмотрения в государства материалы заседания, в том числе для внутригосударственного согласования проектов согласованных документов, которые последствии будут внесены на рассмотрение Совета глав правительств Содружества.

Решение о необходимости разработки проекта основных мероприятий было принято на заседании Совета глав правительств СНГ 30 мая 2014 года в Минске. Разработка документа была поручена Совету по культурному сотрудничеству Содружества. Свои предложения в проект прислали восемь государств: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия и Таджикистан.

Согласованный экспертами в Минске проект документа содержит около 120 мероприятий, которые касаются сотрудничества в области сохранения и использования памятников историко-культурного наследия, охраны нематериального историко-культурного наследия и народного творчества, музейного дела, изобразительного искусства, кино, книгоиздания, информационной деятельности, науки, образования и подготовки кадров, а также в библиотечной и музыкальной сферах, театрально-концертной области.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 января. 14 января в Исполнительном комитете СНГ в Минске завершилось заседание экспертной группы по доработке проекта основных мероприятий сотрудничества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика