На этой неделе в Беларусь вернется зимняя погода. 21.by

На этой неделе в Беларусь вернется зимняя погода

19.01.2015 13:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 января. На этой неделе на большую часть Беларуси постепенно вернется зимняя погода, более холодная на северо-востоке страны и теплее — на юго-западе, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

"В начале недели Беларусь будет находиться на юго-западной периферии арктического антициклона, вместе с восточными ветрами к нам будет поступать более холодный, но влажный воздух с континента, и показания термометров понизятся", — рассказал Рябов.

Во вторник, 20 января, местами по югу ожидается снег, мокрый снег, в отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью минус 1—7°С, максимальная днем от минус 4°С до плюс 2°С.

Далее, по словам синоптика, территория страны окажется между двумя барическими образованиями: холодным антициклоном на северо-востоке и циклоном с центром над Средиземным морем на юго-западе Беларуси. Кроме того ожидается прохождение атмосферного фронта.

В среду и четверг прогнозируется временами снег, по юго-западу мокрый снег. Местами ожидается туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в течение суток минус 6°С — плюс 1°С, ночью по северо-востоку при прояснениях минус 7°С — минус 10°С, днем по юго-западу до плюс 3°С.

В пятницу-субботу ожидается временами снег, мокрый снег, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в течение суток минус 6°С — плюс 1°С, ночью по северо-востоку при прояснениях минус 7—12°С, днем по юго-западу до плюс 3°С.

В воскресенье морозы немного усилятся и температура воздуха в течение суток составит минус 2—9°С, ночью при прояснениях минус 10—15°С. Местами кратковременный снег, на отдельных участках дорог гололедица.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 января. На этой неделе на большую часть Беларуси постепенно вернется зимняя погода, более холодная на северо-востоке страны и теплее — на юго-западе,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика