Угрозы со стороны России для Беларуси нет, заявил Александр Лукашенко. 21.by

Угрозы со стороны России для Беларуси нет, заявил Александр Лукашенко

29.01.2015 17:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 января. Угрозы со стороны России для Беларуси нет, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 29 января в контексте российско-украинского конфликта.

"Я боюсь только одного: если мы дальше на востоке будем воевать в Украине, мы в это болото соберем всю дрянь со всего мира (наемники. — БелПАН.). Вы же знаете, сколько их на востоке, в Африке, Судане, там и дальше воюют, сколько их на Кавказе, за Кавказом, сколько их в Америке и в Европе шатается. И все они хотят заработать деньги. Сотни тысяч людей зарабатывают, воюя на той или другой стороне. Они, как тараканы, ползут там, где жарко, там где развязана война. И они уже там (в Украине. — БелаПАН.) есть. И если туда соберутся, то выкуривать их будет сложно. И вот оттуда они поползут в Россию, прежде всего в тот же Крым, к нам", — заявил президент Беларуси.

Его это больше всего волнует, "а не то, что я завтра с русским человеком буду воевать".

Лукашенко заявил, что для него "все равно, кто будет воевать против Беларуси". "Если он придет к нам с мечом, мы ответим тем же", — пообещал глава белорусского государства.

"Я третий раз модернизирую армию, я приспосабливаю ее к тому, чтобы мы могли нормально ответить. Я сделал выводы из украинских событий. Армия 500 тысяч — армии нет", — констатировал Лукашенко.

Но не дай Бог, по его словам, нам воевать с русским человеком. "Это будет планетарная катастрофа. Мы, родные люди, в одном доме начнем воевать… В России дураков хватает. Они меня уже с Каддафи сравнивают, что меня там на кол посадят. Я все это вижу. Только неизвестно, кого еще на кол посадят. Мы не должны им уподобляться. Обстановка и так накалена, нельзя ее разогревать, чтобы мы с русскими людьми столкнулись", — сказал Лукашенко.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 января. Угрозы со стороны России для Беларуси нет, заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 29 января в контексте российско-украинского конфликта. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика