В 2015—2016 годах абитуриент не сможет подавать документы сразу в несколько вузов. 21.by

В 2015—2016 годах абитуриент не сможет подавать документы сразу в несколько вузов

05.02.2015 14:59 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 февраля. В 2015—2016 годах абитуриент не сможет подавать документы сразу в несколько вузов, заявил министр образования Михаил Журавков во время онлайн-конференции на сайте БелТА 5 февраля.

"Если кратко, то на данном этапе этот вопрос не будет изменен. То есть в этом и следующем учебном году абитуриент должен подавать документы в конкретный вуз и сдавать конкретные вступительные экзамены в то учебное заведение, которое он выбрал", — сказал он.

"В перспективе — может быть, мы к этому придем и появится возможность подавать документы в несколько вузов сразу, но пока нет", — добавил министр.

Журавков также отметил, что сколько существует высшее образование, столько времени идут разговоры, что надо ужесточать или изменять требования, чтобы приходили более сильные абитуриенты. "Исходя из своего опыта работы в университете могу сказать, что студенты у нас весьма достойные, и знания у них очень неплохие. А более жесткие условия приема или более мягкие, это понятие относительное. Все нужно сопоставлять с тем периодом времени, когда абитуриент поступает в учебное заведение, и с теми вступительными экзаменами, которые существуют", — сказал он.

По словам Журавкова, абсолютно точных и правильных оценок при поступлении в высшее учебное заведение нет. "Каждый университет должен учитывать свою специфику, к тому же в стране их работает большое количество. Есть определенные рейтинги, баллы, поступление на основе отбора... Поэтому, на мой взгляд, сейчас ставить вопрос об ужесточении каких-то требований не совсем правильно", — отметил он.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 февраля. В 2015—2016 годах абитуриент не сможет подавать документы сразу в несколько вузов, заявил министр образования Михаил Журавков во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика