Белорусские и украинские пограничники на тренинге в Киеве ознакомятся с опытом ЕС в области координированного патрулирования границы. 21.by

Белорусские и украинские пограничники на тренинге в Киеве ознакомятся с опытом ЕС в области координированного патрулирования границы

17.02.2015 14:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 февраля. 18—20 февраля Международная организация по миграции (МОМ) и Международный центр по развитию миграционной политики проведут в Киеве двусторонний тренинг по координированному патрулированию и управлению зеленой границей для 20 сотрудников пограничных ведомств Беларуси и Украины.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, в ходе тренинга офицеры погранслужбы ознакомятся с организацией координированного патрулирования границы и инновационными подходами к охране зеленой границы (пограничной области между двумя пунктами пересечения границы). Эксперт из Федерального министерства внутренних дел Австрии осветит как теоретические, так и практические аспекты, связанные с координированным патрулированием границы.

Обсуждения будут посвящены также правовым нормам, регулирующим координированное патрулирование, и правам сотрудников пограничной службы, находящихся при исполнении должностных полномочий. Участники тренинга ознакомятся с процедурами работы координированных патрулей по мониторингу, механизмами сотрудничества с соседними государствами и вовлечения местного населения в охрану зеленой границы.

Тренинг в Киеве является частью финансируемого Европейским союзом проекта "Повышение эффективности охраны и двусторонней координации на государственной границе между Республикой Беларусь и Украиной" (SURCAPII). Проект реализуется МОМ при сотрудничестве с Международным центром по развитию миграционной политики, который отвечает за тренинговый компонент.

Общими целями проекта SURCAPII являются: повышение уровня безопасности на белорусско-украинской границе; укрепление международного сотрудничества между пограничными ведомствами двух стран-бенефициариев; оказание поддержки странам-бенефициариям в развитии легальной торговли. Бенефициариями проекта являются пограничные ведомства Беларуси и Украины.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 февраля. 18—20 февраля Международная организация по миграции (МОМ) и Международный центр по развитию миграционной политики проведут в Киеве двусторонний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика