В Городке на Масленицу пройдут гуляния и лыжный турнир. 21.by

В Городке на Масленицу пройдут гуляния и лыжный турнир

19.02.2015 10:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебской области впервые отметят Масленицу в региональном масштабе. Местом для праздника выбрали урочище Воробьевы горы в Городке. В субботу, 21 февраля, здесь пройдут областной спортивно-художественный праздник "Витебская лыжня – 2015" и народные гуляния "Масленічны разгуляй", сообщает сайт горисполкома.


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Лыжные эстафеты состоятся на лыжероллерной трассе. В турнире по традиции примут участие чиновники, студенты, работники предприятий. В программе также соревнования по шахматам, шашкам, дартсу, гиревому спорту, перетягиванию каната, мини-футболу, армрестлингу, конкурс снежных фигур.

На "Масленичном разгуляе" угостят блинами, солдатской кашей и чаем, блюдами белорусской кухни. Гостей ждут театрализованное представление, концерт, показательные выступления спасателей, десантников, вертолетчиков и парашютистов, выставка военной техники, игры, конкурсы.

Праздник в Городке начнется в 11.00. Из Витебска доехать можно на транспорте, который предоставят организаторы. Отправление - от автовокзала в 9.20, 9.40, 10.30. Обратные маршруты из Городка в Витебск - в 14.00, 15.00, 16.00. Стоимость проезда - 22 200 рублей.

Добраться до Городка можно и на дизель-поезде Витебск – Езерище. Отправление из Витебска - в 8.31 и 9.20. Стоимость проезда - 4 900 рублей. На железнодорожной станции в райцентре нужно пересесть на автобус, который довезет вас до лыжероллерной трассы. На автобусе будет установлен трафарет "Витебская лыжня - 2015".
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебской области впервые отметят Масленицу в региональном масштабе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика