Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

26.03.2015 08:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 25 марта


В Беларуси будут поддерживать только перспективные наукоемкие предприятия. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая ОАО "Пеленг". Президент отметил, что первостепенное внимание будет уделяться также предприятиям, работающим на местном сырье.

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект соглашения между правительствами Беларуси и Турции о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях в качестве основы для проведения переговоров. Соответствующий указ от 23 марта 2015 года №134 опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

В Беларуси создается государственный внебюджетный фонд универсального обслуживания Министерства связи и информатизации. Такое решение содержится в указе от 19 марта 2015 года №130 "О государственном внебюджетном фонде".

Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина ожидает участия в мониторинге за выборами Президента Беларуси миссий СНГ, ОБСЕ и Совета Европы. Об этом она сообщила во время научно-практического семинара "Беларусь на современном этапе развития: социально-политический и экономический анализ".

Премьер-министр Андрей Кобяков нацеливает белорусские льнозаводы на производство новых образцов продукции. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков, посещая ОАО "Ляховичский льнозавод".

Учебно-тренировочный центр фристайла со спортивно-оздоровительным комплексом по улице Сурганова в Минске заработает в тестовом режиме 27 марта, сообщил журналистам директор центра Валентин Ананьев.

Люди ощутили пользу от государственного регулирования интернет-пространства. Такое мнение в ходе проведения приема граждан и прямой телефонной линии в Щучине высказала министр информации Лилия Ананич.

Хоккеисты солигорского "Шахтера" впервые завоевали звание чемпионов Беларуси, обыграв в финальной серии минскую "Юность".

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 26 марта


В Национальном пресс-центре пройдет видеомост "Минск-Москва" "Подвигу защитников Родины - жить в веках!". Начало в 12.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Итоги 2014 года и задачи по повышению эффективности работы потребительской кооперации в 2015 году". Начало в 15.00.

В Могилеве 26-27 марта пройдет І Международный научно-практический семинар "Проблемы управления экономическим потенциалом в процессе модернизации промышленных предприятий". В мероприятии ожидают участие более 100 ведущих экономистов Беларуси, России и Казахстана. Стартует семинар в 9.30 на базе ОАО "Моготекс".

В Гомельском областном музее военной славы пройдет семинар директоров государственных учреждений области на тему "Об итогах работы музейных учреждений в 2014 году и планировании развития музейного дела на 2016-2020 годы". Начало в 12.00.

Конкурс-шоу "Звездная пара" пройдет в БГУ (Лицей БГУ, ул. Ульяновская, 8). Начало в 19.00.

ЗАВТРА
знаменательные даты 27 марта


110 лет назад родился (1905, Россия) Брагин Алексей Федорович, один из организаторов и руководителей антифашистского подполья и партизанского движения на территории Минской и Полесской областей в Великую Отечественную войну.

105 лет назад родилась (1910, Россия) Цепова Галина Ивановна, певица, заслуженная артистка Беларуси (1955). ВВ 1938-62 гг. солистка Государственного театра оперы и балета Беларуси. Исполняла драматические и характерные партии. Среди них: Любаша ("Царская невеста" Н.Римского-Корсакова), Кармен ("Кармен" Ж.Бизе), Кристинка ("Цветок счастья" А.Туренкова) и др. Умерла в 1985 г.

75 лет назад родился (1940, д.Шальковщина Щучинского р-на Гродненской обл.) Гайдук Фердинанд Михайлович, белорусский ученый в области психиатрии, доктор медицинских наук (1988), профессор (1990), заслуженный деятель здравоохранения Беларуси (1993). Умер в 2011 г.

170 лет назад родился (1845-1923) Рентген Вильгельм Конрад, немецкий ученый-физик, первый лауреат Нобелевской премии по физике (1901). В 1895 г. открыл излучение, названное рентгеновским, и исследовал его свойства.

Международный день театра. Отмечается ежегодно с 1962 г. Учрежден в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО в 1961 г.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 25 марта В Беларуси будут поддерживать только перспективные наукоемкие предприятия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика