Комитет ЕЭК обсудит проект договора о пенсионном обеспечении трудящихся ЕАЭС. 21.by

Комитет ЕЭК обсудит проект договора о пенсионном обеспечении трудящихся ЕАЭС

01.04.2015 19:52 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
1 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Ход работы над проектом договора о пенсионном обеспечении трудящихся Евразийского экономического союза будет обсуждаться на заседании Консультативного комитета по миграционной политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое пройдет 8 апреля в Астане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Будет представлена информация о мониторинге реализации статей договора о ЕАЭС, касающихся вопросов трудовой миграции, и соглашения о сотрудничестве по противодействию нелегальной трудовой миграции из третьих государств.

Кроме того, представители сторон проинформируют о практике применения в государствах - членах ЕАЭС положений раздела "Трудовая миграция" договора о союзе, а также обсудят предложения по упрощению пограничного контроля на внутренних границах Евразийского экономического союза.

В заседании примут участие члены консультативного комитета от государственных органов и бизнес-сообществ Беларуси, Армении, России и Казахстана, а также представители ЕЭК.

Консультативный комитет по миграционной политике создан при Коллегии ЕЭК в соответствии с договором о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года. Основными задачами являются проведение консультаций с представителями государств-членов и выработка предложений по вопросам унифицированного правового режима в части трудоустройства граждан сторон, а также формирования договорно-правовой базы для осуществления единой миграционной политики.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Будет представлена информация о мониторинге реализации статей договора о ЕАЭС, касающихся вопросов трудовой миграции, и соглашения о сотрудничестве по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика