В Беларуси предложили ввести ответственность за фальсификацию истории войны. 21.by

В Беларуси предложили ввести ответственность за фальсификацию истории войны

08.04.2015 16:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На базе музея истории Великой Отечественной войны прошел городской семинар для заместителей руководителей организаций и предприятий по идеологической работе. На нем выступил заместитель председателя Мингорисполкома и первый секретарь Коммунистической партии Беларуси Игорь Карпенко.
 

Фото: Сергей Шелег, "Минск-Новости"

По его словам, которые передает агентство "Минск-новости", возможно, появилась необходимость на законодательном уровне закрепить определенную ответственность за фальсификацию истории Второй мировой и Великой Отечественной войны. Чиновник считает, что нельзя допустить, чтобы исторические факты искажали, придавали им совершенно другую окраску, чуждую большинству белорусов.

"Великая Победа - не просто знаменательное событие, 70-летнюю годовщину которого нам предстоит отметить. Это нравственная основа формирования нашего суверенного независимого государства, - сказал заместитель председателя Мингорисполкома, - Сейчас настала необходимость защищать правду о той войне. Скажем откровенно, если человек клевещет на другого, его могут подвергнуть судебному преследованию, но сегодня так называемые деятели могут клеветать на целую страну, на целые поколения, и им ничего за это не будет. Возможно, настала необходимость на законодательном уровне закрепить определенную ответственность за фальсификацию истории Второй мировой и Великой Отечественной войны, поставить заслон нелепым высказываниям хотя бы в память о погибших и из уважения к ветеранам, которые находятся в строю".
 
Он сообщил, что в Минске недавно создали Минское городское общественное объединение защитников памяти и правды о Великой Отечественной войне.
 
В завершение встречи участников семинара пригласили на экскурсию по музею.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такую мысль высказал сегодня заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко на городском семинаре для заместителей руководителей организаций и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика