Зал трудовой славы откроется в Доме профсоюзов. 21.by

Зал трудовой славы откроется в Доме профсоюзов

28.04.2015 19:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зал трудовой славы откроется 1 мая в Доме профсоюзов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

"Здесь будут представлены лауреаты премий Федерации профсоюзов в области труда 2015 года. Предполагается, что в зале будет находиться планшет с электронным архивом, содержащим информацию о лауреатах премии ФПБ в области труда за предыдущие периоды", - сказали в пресс-службе.

Премия Федерации профсоюзов Беларуси в области труда присуждается с 1989 года. За это время лауреатами стали 245 человек и 11 коллективов, и это при том, что с 1993 по 2004 год из-за непростой экономической ситуации и различных обстоятельств премии не присуждались. В числе лауреатов - авторские коллективы и передовики производств, чьи разработки стали действительно прорывными и инновационными.

1 мая по всей республике профсоюзами ФПБ традиционно организуются митинги и собрания трудовых коллективов, проводятся маевки, концертные и театральные мероприятия на открытых площадках и в парках. В этом году лейтмотивом праздничных мероприятий в Минске под девизом "Человек славен трудом" станет чествование представителей трудовых династий и лауреатов премии Федерации профсоюзов Беларуси в области труда. На площади Государственного флага пройдет церемония открытия праздничных мероприятий, посвященных Празднику труда. В мероприятии примут участие представители Администрации Президента Беларуси и правительства, руководство ФПБ, лауреаты премий ФПБ, трудовые династии, представители трудовых коллективов. Во время церемонии состоится чествование представителей трудовых династий, а также вручение премий ФПБ 2015 года в области труда.

В парке Победы в этот день пройдет профсоюзная маевка и концерт финалистов Республиканского молодежного вокального конкурса ФПБ под девизом "Новые голоса - для любимой страны!".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Здесь будут представлены лауреаты премий Федерации профсоюзов в области труда 2015 года. Предполагается, что в зале будет находиться планшет с электронным архивом,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика