Значимость Великой Победы переоценить очень сложно - ученый. 21.by

Значимость Великой Победы переоценить очень сложно - ученый

09.05.2015 13:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Значимость Великой Победы переоценить очень сложно, такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси Андрей Иванец.

"Значимость Великой Победы переоценить очень сложно. Безусловно, нужно изучать Великую Отечественную войну, ее неизведанные страницы, но в первую очередь для того, чтобы мы знали истинную картину, истинную цену той Победы", - пояснил он.

Андрей Иванец подчеркнул, что нужно изучать, но не переиначивать какие-либо факты. "Народ вышел победителем, но за это заплатил очень большую цену, отдав огромное количество человеческих жизней. Мы должны чтить память, уважать подвиг наших дедов, помнить и быть благодарными за то, что сегодня мы живем в независимой стране", - отметил молодой ученый.

"Мы привыкли видеть войну с передовой, но ученые тоже внесли свой вклад за линией фронта. Их работа также была направлена на Победу, которую ковали все - и на фронтах, и в тылу", - констатировал Андрей Иванец.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Значимость Великой Победы переоценить очень сложно. Безусловно, нужно изучать Великую Отечественную войну, ее неизведанные страницы, но в первую очередь для того,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика