«УЧЕБКА» ЖДЁТ НОВОБРАНЦЕВ. 21.by

«УЧЕБКА» ЖДЁТ НОВОБРАНЦЕВ

13.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 72‑м гвардейском Объединенном учебном центре завершена подготовка

к приему майского пополнения, которое придет на смену воинам, выслужившим установленные сроки военной службы

В очередной раз на базе ОУЦ традиционно пройдет централизованная подготовка новобранцев, не только предназначенных для постоянного состава армейской «учебки», но и отобранных в военных комиссариатах страны для 11‑й, 19‑й и 120‑й гвардейских отдельных механизированных бригад, других воинских частей.

По словам заместителя начальника ОУЦ по идеологической работе гвардии полковника Дмитрия Климковича, в учебных частях разработан план приема призывников, проведен смотр готовности. Накануне в военкоматах страны целенаправленно поработали представители от воинских частей. Офицеры провели собеседования с молодыми людьми и отбор призывного контингента, досконально изучили личные дела.

В подразделениях созданы надлежащие условия для жизнедеятельности и быта новобранцев, подобраны опытные офицеры, прапорщики и сержанты, которым предстоит обучать и воспитывать пополнивших строй защитников Отечества. С администрацией сбора проведены инструкторско-методические занятия по порядку приема и размещения армейской молодежи в казармах, бытовому и медицинскому обеспечению новобранцев, организации с ними начальной военной и общевойсковой подготовки.

В библиотеках воинских частей, комнатах досуга и информирования обновлены справочные и информационные материалы, наглядная агитация. Словом, в армейской «учебке» сделано все для того, чтобы призывники в короткий срок смогли безболезненно освоиться с укладом армейской жизни, уяснить, что же такое по сути своей военная служба, быстрее получить первоначальные знания и навыки по общевоинским дисциплинам.

В общей сложности в учебный центр на этот раз прибудет около 1.800 новобранцев, более 250 из них — для подразделений постоянного состава. Призыв молодых парней на срочную военную службу начнется уже с 14 мая.

С целью более качественного освоения новичками программ начальной военной и общевойсковой подготовки в течение месяца с новым пополнением спланированы целенаправленные занятия на учебно-материальной базе ОУЦ с привлечением всего командного и преподавательского состава.

Параллельно военные психологи проведут социально-психологическое изучение солдат-новичков и профессиональный отбор кандидатов для дальнейшего получения военно-учетной специальности в стенах «учебки». По завершении общевойсковой подготовки и принятия Военной присяги новобранцев, прошедших профессиональный отбор, распределят по учебным подразделениям, а остальной личный состав в установленном порядке отправится к местам постоянной дислокации вышеуказанных соединений и воинских частей.

Подполковник запаса Николай Макаревич, «Ваяр», makarevich@mod.mil.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 72‑м гвардейском Объединенном учебном центре завершена подготовка к приему майского пополнения, которое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика