В Гомеле водитель медучреждения 5 лет вымогал взятки у знакомых за прохождение медкомиссии. 21.by

В Гомеле водитель медучреждения 5 лет вымогал взятки у знакомых за прохождение медкомиссии

20.05.2015 18:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Есть проблемы с медкомиссией? Могу помочь", - говорил водитель одного из медучреждений Гомеля своим знакомым.

Обычно при такой душевной беседе пожилой шофер какой-либо организации жаловался, что у него появилось много недугов, из-за чего может не пройти медкомиссию и лишиться работы. Водитель медучреждения, также пенсионного возраста, успокаивал его и предлагал свою помощь в решении проблемы. Правда, не бесплатно. Говорил, что в медицинской сфере работает много лет, пользуется авторитетом у врачей, которым надо передать за услуги "небольшую взятку".

Договорившись о сумме вознаграждения, они вместе "шли по врачам". Действительно,  комиссию проходили быстро, не стоя в очередях. Если у врача возникали вопросы, касающиеся, например, высокого давления, водитель медучреждения поручался за своего друга, уверяя, что просто вчера они немного перебрали, а так здоровье не беспокоит.

В результате один из водителей получал справку, другой - деньги, предназначенные якобы для передачи врачу. Но, по данным следствия, водитель взятки оставлял себе. И так продолжалось последние 5 лет.

- Сструдники УБЭП УВД и ОБЭП ОВД администрации Новобелицкого района установили, что гомельчанин 1959 года рождения неоднократно склонял водителей пенсионного возраста к даче взятки в сумме от 600 тысяч до 1 млн 500 тысяч рублей якобы для последующей передачи должностному лицу медучреждения за благоприятное решение вопроса,
- рассказал начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД облисполкома подполковник милиции Дмитрий Анищенко.

В отношении предприимчивого пенсионера УСК по Гомельской области возбудило несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Дача взятки" и " Мошенничество".
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Есть проблемы с прохождением медкомиссии для получения справки о допуске к управлению транспортным средством? Могу помочь". Обычно так начинался разговор между...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика