В Беларуси объявлено штормовое предупреждение: ожидается дождь и шквалистый ветер. 21.by

В Беларуси объявлено штормовое предупреждение: ожидается дождь и шквалистый ветер

18.07.2015 21:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ночь с 18 на 19 июля объявлен оранжевый уровень опасности. Специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды предупреждают - ожидаются грозы и шквалистый ветер.




18 июля вечером по западной половине Брестской и Гродненской областей, а 19 июля ночью на большей части территории республики, днем по юго-восточной половине страны ожидаются грозы, при грозах местами шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с, в отдельных районах сильные ливни и град. 
 
В столице и по Минской области в воскресенье ночью на большей части территории, днем по юго-востоку ожидаются грозы, при грозах ночью местами шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с, в отдельных районах в ночные часы сильные ливни.
 
Оранжевый уровень - погодные условия представляют реальную опасность - шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели и пр. (в зависимости от поры года). Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.
Министерство по чрезвычайным ситуациям рекомендует соблюдать правила осторожности: по возможности не выходите из дома, отключите радио и телевизор, избегайте использования телефона и электроприборов.

Если непогода застала вас на открытой местности не прячьтесь под высокие деревья, лучше укрыться среди низкорослой растительности; если вы едете на велосипеде или мотоцикле - прекратите движение, покиньте их и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от них; автомобилистам следует остановиться и, закрыв окна, переждать в машине.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 июля вечером по западной половине Брестской и Гродненской областей, а 19 июля ночью на большей части территории республики, днем по юго-восточной половине страны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика