В Слуцке будущие мамы смогут рассмотреть ожидаемого ребенка в 3D. 21.by

В Слуцке будущие мамы смогут рассмотреть ожидаемого ребенка в 3D

27.07.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В женской консультации установили аппарат УЗИ Siemens Acuson S1000. По словам Светланы Шпилевской, врача акушера-гинеколога, данное медицинское оборудование позволяет досконально увидеть плод беременной женщины.




"Губки, пальчики, ручки. Все видно четко и красиво. Видимость и визуализация хорошая, никаких помех, - говорит медицинский работник. - В аппарате есть функции 3D и 4D - объемные изображения".

Как рассказывает Светлана Шпилевская, с приобретением УЗИ-аппарата у них появилась возможность хранить информацию. Позже ее можно будет изучить, установить точный диагноз, использовать как учебный материал для молодых специалистов.

"В 2007 году я была на курсах в Москве. Когда профессор Медведев узнал, на чем работают слуцкие врачи, он сказал: "Вы извините, но мы на "запорожцах" не ездим". После этой поездки мы не раз поднимали вопрос об установке оборудования. Дождались. Работать на нём изумительно".

Стоимость УЗИ-аппарата - более 2,4 млрд рублей. Средства на покупку выделены из местного бюджета.

Случчанка Татьяна ожидает рождения ребенка. В беседе с корреспондентом она сказала, что несколько недель назад ей пришлось ехать в Минск, чтобы медики могли более детально осмотреть плод. И такая услуга обошлась ей в 670 тысяч рублей. В нее вошли: осмотр врача, запись видео, распечатка фотографий на хорошей фотобумаге и другое.

Теперь же слуцким мамам необязательно терять время на поездки. По мнению случчанки, при наличии такого аппарата на подобных услугах Слуцкая больница тоже может зарабатывать.

"Но, конечно же, многое все же зависит от квалификации специалиста, который осматривает пациента. Этого не подменит ни один аппарат", - сказала Татьяна.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Губки, пальчики, ручки. Все видно четко и красиво", - говорит врач-гинеколог Светлана Шпилевская.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика