Приют для бездомных животных в Полоцке благодаря пожертвованиям обзавелся новым домом. 21.by

Приют для бездомных животных в Полоцке благодаря пожертвованиям обзавелся новым домом

05.08.2015 17:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Благодаря пожертвованиям собрана необходимая сумма для покупки территории, на которой находится приют благотворительного общественного объединения помощи беспризорным животным "Шанс" в Полоцке.




Проблемы у "Шанса" начались этой весной. Территорию, которую приют арендовал, приобрел новый собственник. Он поставил условие: выкупить участок или покинуть его. Цена вопроса - 75 миллионов рублей.

Для приюта эта сумма была абсолютно неподъемной - он полностью содержится за счет пожертвований горожан. Здесь ежедневно решают вопросы, связанные с содержанием 100 собак. "Шанс" периодически оказывается в долгу и за услуги ветклиники, и за покупку корма, и за аренду земли.

В конце июня председатель правления общества Наталья Шохтина объявила о сборе денег на покупку территории. Информационную помощь оказали многие СМИ, а благодаря репортажу "СТВ" о трудностях "Шанса" узнали за пределами региона.

В итоге за месяц необходимую сумму собрали. Деньги поступали из разных мест страны.

"Если честно, мы не рассчитывали, что соберем эти деньги за месяц, – призналась Наталья Шохтина. – Думали, что будем брать в долг у знакомых и потом как-то отдавать. У нас был просто эмоциональный подъем, когда пошли такие перечисления. Люди не только перечисляли деньги, многие звонили. Мы слышали слова благодарности, такая моральная поддержка была очень приятна. Низкий поклон всем, потому что сами мы бы однозначно не справились".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика