Директор центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам обвиняется в коррупции и мошенничестве. 21.by

Директор центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам обвиняется в коррупции и мошенничестве

09.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 августа. Ленинским (Минска) районным отделом Следственного комитета завершено следствие по делу о совершении коррупционных преступлений директором Республиканского центра олимпийской подготовки по шахматам и шашкам.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов, установлено, что 43-летняя минчанка, являясь должностным лицом, на системной основе использовала свое служебное положение в корыстных целях. Она присваивала денежные средства в рублях и валюте, выделяемые из бюджета руководимому ей учреждению для проведения спортивных мероприятий, учебно-тренировочных сборов, на командировочные расходы, в том числе связанные с выездом в страны дальнего зарубежья. Кроме того, давала указания подчиненным работникам бухгалтерии о начислении ей премий и материальной помощи, компенсации за неиспользуемый отпуск, не имея на то оснований.

Обвинемая также завладела стройматериалами, приобретенными предпринимателями-арендаторами для ремонта одного из помещений учреждения и переданными ей. От одного из предпринимателей она получила взятку за благоприятное решение вопроса о продлении срока аренды.

Следователями собраны доказательства по 12 эпизодам преступных деяний, в результате которых должностное лицо причинило ущерб на сумму более 222 млн. рублей.

Бывшему директору центра предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями), ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), ст. 209 УК (мошенничество) и ст.430 УК (получение взятки).

В ходе расследования в отношении обвиняемой была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Наложен арест на ее имущество стоимостью 1,361 млрд. рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 августа. Ленинским (Минска) районным отделом Следственного комитета завершено следствие по делу о совершении коррупционных преступлений директором...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика