Витебские таможенники изъяли у литовца фрукты на полмиллиарда рублей. 21.by

Витебские таможенники изъяли у литовца фрукты на полмиллиарда рублей

17.09.2015 19:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
На трассе Брест — Москва витебские таможенники изъяли у литовца персиков и нектаринов на полмиллиарда рублей, пишет БелаПАН.

Как сообщила 17 сентября пресс-группа Витебской таможни, при проведении сотрудниками оперативно-поискового отдела спецмероприятий на дороге был установлен факт незаконного перемещения персиков и нектаринов в грузовом автомобиле «Мерседес», следовавшем под управлением гражданина Литвы.

В ходе проверки было установлено, что товар перемещается с использованием недействительных фитосанитарных сертификатов.

Товар массой 17 тонн общей оценочной стоимостью 520,5 млн. рублей изъят. Начат административный процесс.

Согласно ч. 3 ст. 14.5 Кодекса об административных правонарушениях (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров) фирме-нарушителю грозит штраф в размере от 20 до 500 базовых величин (от 3,6 до 90 млн. рублей) с конфискацией товаров или без конфискации по решению суда.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 На трассе Брест - Москва витебские таможенники изъяли у литовца персиков и нектаринов на полмиллиарда рублей, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика