Пресс-служба КГБ: Дарья Домрачева состояла на службе в КГБ до июня 2014 года. 21.by

Пресс-служба КГБ: Дарья Домрачева состояла на службе в КГБ до июня 2014 года

04.05.2016 15:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 мая. Лидер белорусской биатлонной сборной, олимпийская чемпионка Дарья Домрачева в данный момент не состоит на службе в Комитете государственной безопасности. Об этом 4 мая сообщил БелаПАН начальник пресс-службы КГБ Дмитрий Побяржин, комментируя появившуюся в СМИ накануне информацию о том, что спортсменка является старшим лейтенантом Комитета госбезопасности.

Сообщения о службе Домрачевой в КГБ появились со ссылкой на сайт БФСО "Динамо", членом которого является прославленная биатлонистка. В краткой биографии Домрачевой, размещенной на данном ресурсе, указывалось: "Проходит службу в СК КГБ Республики Беларусь, ст. лейтенант". Ближе к вечеру 3 мая информация была удалена с сайта "Динамо". Как пояснили в отделе информации и общественных связей БФСО, это было сделано в связи с тем, что сведения устарели, "и Домрачева уже не является членом СК КГБ".

"До июня 2014 года Домрачева состояла на службе в КГБ, но в настоящий момент Дарья Владимировна не является сотрудником ведомства", — пояснил Побяржин. Сведениями о том, в каком звании Домрачева состояла на службе и по каким причинам покинула КГБ, в пресс-службе комитета не располагают.

На вопрос, кто из других известных белорусских спортсменов состоит на службе в КГБ, Дмитрий Побяржин ответил: "К сожалению, мы не можем распространять эту информацию".
Александр Ванкович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 мая. Лидер белорусской биатлонной сборной, олимпийская чемпионка Дарья Домрачева в данный момент не состоит на службе в Комитете государственной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика