Компания Hewlett-Packard отзывает в Беларуси опасные батареи к ноутбукам. 21.by

Компания Hewlett-Packard отзывает в Беларуси опасные батареи к ноутбукам

20.08.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 августа. Компания Hewlett-Packard Europe отзывает в Беларуси небезопасные аккумуляторы для ноутбуков определенных серий, сообщает Министерстве торговли.

По информации ведомства, в целях предотвращения причинения вреда жизни, здоровью, наследственности, имуществу потребителя и окружающей среде компанией НР и ее аффилированными компаниями осуществляется отзыв и бесплатная замена по всему миру неисправных батарей — они могут перегреваться, что повлечет риск возгорания.

Речь идет о батареях, которые продавались в комплекте с определенными моделями ноутбуков НР, Compaq, HP ProBook, HP ENVY, Compaq Presario и HP Pavilion с марта 2013 года по август 2015-го и (или) как аксессуары и запасные детали, и (или) предоставлялись НР в качестве замены.

Потенциально опасные батареи могут быть идентифицированы по штрих-коду на этикетке для штрих-кода на батарее. Более подробная информация по указанной процедуре размещена на сайте производителя, который позволяет получить необходимую информацию на русском языке при выборе этого языка в меню сайта.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 августа. Компания Hewlett-Packard Europe отзывает в Беларуси небезопасные аккумуляторы для ноутбуков определенных серий, сообщает Министерстве торговли. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика