Ель-гирлянда Максима «Рождество в стиле «GOLD» признана лучшей. 21.by

Ель-гирлянда Максима «Рождество в стиле «GOLD» признана лучшей

21.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Так случилось, что новогодняя сказка в учреждении образования «Средняя школа №3 г. Вилейки» поселилась снова. Причина тому – победа ученика 4-го класса Святохо Максима в республиканском конкурсе «ТехноЕлка-2018». Конкурс проводился с ноября 2017 по январь 2018 года Республиканским центром инновационного и технического творчества.


В заключительном этапе конкурса приняли участие 52 учреждения дополнительного образования детей и молодежи, 75 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, 81 учреждение общего среднего образования республики. Всего было представлено 319. Ель-гирлянда Максима «Рождество в стиле «GOLD» признана лучшей в номинации «Рождественская композиция». Оригинальную работу заметили уже на районном этапе конкурса. Инновационная ель была отмечена Дипломом 1 степени. На областном этапе конкурса работа также не осталась незамеченной и была направлена для участия в республиканской выставке «ТехноЁлка-2018».

Идея изготовления креативной ели-гирлянды «Рождество в стиле «GOLD» принадлежит маме мальчика Надежде Викторовне Осадник. У этой женщины поистине «золотые руки». Надежда Викторовна плетёт изделия из газетных трубочек, вяжет крючком, изготавливает куклы из ткани, делает различные поделки из бумаги, подручных материалов. Своё мастерство она передаёт сыну, всегда поддерживает Максима в его первых творческих шажках. К Надежде Викторовне можно смело обращаться в любой ситуации и быть уверенным – она никогда не откажет в помощи, выслушает, поддержит.

Максим тоже не отстаёт от мамы. Он много читает, отлично учится, его фото размещено на школьной Доске почёта. Максим – победитель дистанционной областной олимпиады по учебному предмету «Человек и мир», победитель районного конкурса исследовательских работ «Я – исследователь», победитель международного конкурса по природоведению «Колосок», призёр школьной олимпиады по русскому языку.

Именно семья с раннего детства призвана заложить в ребенке нравственные ценности, ориентиры на построение разумного образа жизни. Школа и семья должны стать союзниками. Только совместная деятельность родителей, педагогов и учащихся принесёт свои плоды. Семья ученика 4 «Б» класса Святохо Максима и его многочисленные победы яркое тому подтверждение.

Валентина РОГОВСКАЯ, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №3 г. Вилейки».
Фото предоставлено автором

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так случилось, что новогодняя сказка в учреждении образования «Средняя школа №3 г. Вилейки» поселилась снова. Причина тому – победа ученика 4-го класса Святохо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика