Какая она, профессия пожарного?. 21.by

Какая она, профессия пожарного?

30.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Недавно наше учреждение образования «Стешицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» посетили сотрудники Вилейского РОЧС. Для учащихся 1-8 классов была проведена интересная профилактическая беседа с демонстрацией пожарной машины. Беседу провёл исполняющий обязанности начальника Людвиновского пожарного аварийно-спасательного пункта Шорец Юрий Михайлович.


Школьникам была представлена пожарная техника и рассказано о ее возможностях. Дети узнали, что объем воды в цистерне 2,5 тонны. Причем машины всегда с водой. При вызове на пожары развивают скорость 1 километр в минуту, это позволяет им прибыть на место пожара очень быстро. Во время профилактической беседы дети узнали много интересного о профессии пожарного и поняли, как она важна и опасна, услышали звук сирены и громкий сигнал машины спасателей. Ребята выяснили: чтобы получить специальность для работы в пожарной службе, нужно хорошо учиться.

Дети с большим интересом наблюдали, как работает спецмашина, какую форму носит пожарный, и в течение какого времени они должны быть готовы к выезду на пожар. Школьники задавали много вопросов и получали интересные ответы на них.

После беседы с Юрием Михайловичем дети поделились своими впечатлениями со старшеклассниками и родителями. По окончании беседы многие школьники изъявили желание получить профессию пожарного, помогать людям в экстренных ситуациях. Администрация учреждения образования выражает огромную благодарность исполняющему обязанности начальника Людвиновского пожарного аварийно-спасательного пункта Шорцу Юрию Михайловичу за проведённую интересную профилактическую беседу. Благодарим за сотрудничество!

Л.К. КРАТОВИЧ, заместитель директора по основной деятельности

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно наше учреждение образования «Стешицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» посетили сотрудники Вилейского РОЧС. Для учащихся 1-8...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика