Редакторов Интернет-сайтов государственных СМИ собрал семинар-практикум. 21.by

Редакторов Интернет-сайтов государственных СМИ собрал семинар-практикум

31.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

PRYMACUY.jpg

Около тридцати редакторов Интернет-сайтов региональных СМИ встретились сегодня на семинаре-практикуме в Могилевской областной библиотеке им. В.И. Ленина. Темой семинара стала эффективность работы Интернет-ресурсов СМИ, а также развитие современного медиапространства.
В самом начале веб-журналисты прошли с экскурсией по библиотечным залам, ознакомились с экспозициями, посетили музейную комнату истории книги с ее уникальными экспонатами.
Со вступительным словом об актуальных вопросах совершенствования работы СМИ в глобальной сети Интернет выступила начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Екатерина Музыченко. Она особо подчеркнула, насколько велика ответственность за ту информацию, которую государственные издания размещают на своих сайтах, отметила необходимость работы в диалоговом режиме, а также заострила внимание на том, что сегодня нужно уметь работать на любую аудиторию, в том числе разных возрастных категорий.
Об электронных ресурсах библиотек как средстве сохранения и популяризации краеведческих знаний рассказала в своем выступлении главный библиотекарь отдела маркетинга и библиотековедческой работы УК «Могилевская областная библиотека им. В.И. Ленина» Галина Дятлова.
Собственным опытом работы с интернет-ресурсами поделились наши коллеги из Шклова, Костюкович, Горок, Бобруйска.
Завершило семинар-практикум выступление ведущего редактора Интернет-ресурса КИУП «Информационное агентство «Могилевские ведомости» Дмитрия Лепейко, который рассказал о деятельности региональных СМИ по сопровождению сайтов и работе прессы в социальных сетях.
Ольга САЗАНОВИЧ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около тридцати редакторов Интернет-сайтов региональных СМИ встретились сегодня на семинаре-практикуме в Могилевской областной библиотеке им. В.И. Ленина. Темой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика