В Беларуси к 1 сентября около 400 школ перейдут на электронные дневники. 21.by

В Беларуси к 1 сентября около 400 школ перейдут на электронные дневники

16.05.2018 17:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси к 1 сентября около 400 школ перейдут на электронные дневники

Фото: pxhere.com

Директор платформы «Знай.бай» Игорь Савостьянчик рассказал журналистам, что на сегодняшний день в Беларуси около 800 школ используют сервис «Электронный дневник и журнал», а к 1 сентября планируется довести их количество до 1,2 тысячи.

Сервис «Электронный дневник и журнал» является ключевым в платформе «Знай.бай». Кроме этого, школы используют: «Сайт учреждения образования», «Генератор расписания», «Электронные учебники», «Менеджер образования», «Тесты», «Платежи ЕРИП», «Социальная образовательная сеть», «Дистанционное обучение», сообщает БЕЛТА.

Всего платформой пользуются 2 тысячи 387 школ, 160 тысяч 366 учащихся и 27 тысяч 314 учителей.

По словам Игоря Савостьянчика, электронные сервисы для школы позволяют автоматизировать сбор, хранение, обработку и передачу данных, что экономит время работников сферы образования. Кроме этого, благодаря этой площадке учителя и родители могут наблюдать за освоением каждым учеником школьной программы, что положительно влияет на качество обучения.

РЕКЛАМА

Читайте также: ТОП-6 технологий, которые могут вскоре прийти в барановичские школы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор платформы «Знай.бай» Игорь Савостьянчик рассказал журналистам, что на сегодняшний день в Беларуси около 800 школ используют сервис «Электронный дневник и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика