В Беларуси от отравления алкоголем за 5 месяцев умерли 600 человек. 21.by

В Беларуси от отравления алкоголем за 5 месяцев умерли 600 человек

13.06.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом заявил на пресс-конференции в Минске 12 июня начальник управления профилактики Главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД РБ Олег Каразей, сообщает Интерфакс.

Правоохранитель также напомнил о связи между употреблением алкоголя и совершением преступлений. «По статистике на 1 июня в Беларуси совершено почти 34 тыс. преступлений, из них 6 тыс. — в состоянии алкогольного опьянения», — отметил он.

По его словам, в 2018 году в Беларуси уже совершено 120 убийств, причинено 300 тяжких телесных повреждений. Более 80% данных преступлений совершены в состоянии алкогольного опьянения, подчеркнул Каразей. Под воздействием алкоголя совершается каждая вторая кража.

В рамках борьбы с суррогатным алкоголем «в текущем году уже изъято свыше 220 тыс. л самогона, около 500 тыс. л фальсифицированных напитков».

Каразей считает, что для эффективной профилактики алкоголизма и преступности в стране необходимо ограничить реализацию алкоголя.

Напомним, МВД Беларуси неоднократно выступало за ограничение продажи алкогольных напитков. В частности, предлагалось увеличить возраст, с которого можно покупать алкоголь, а также не продавать его с 23.00 до 09.00.

Материалы по теме:

В Беларуси снова заговорили о запрете продажи алкоголя после 11 вечера

Спиртное с 21 года и в отдельном зале: МВД работает над антиалкогольным указом

А.Лис: «Надо работать над культурой употребления спиртных напитков, а не на их запрет»

Брестчане за то, чтобы алкоголь продавали с 21 года

Алкоголь в большом количестве и сомнительного качества убивает

Брестчанин Василий: «Пытаться поднять экономику за счет алкоголя — утопия»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом только 50 из них употребляли суррогаты. Запись В Беларуси от отравления алкоголем за 5 месяцев умерли 600 человек впервые появилась Брестская газета.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика