В Беларуси планируют ужесточить уголовную ответственность за «пьяные» аварии. 21.by

В Беларуси планируют ужесточить уголовную ответственность за «пьяные» аварии

21.09.2018 15:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси планируют ужесточить уголовную ответственность за «пьяные» аварии

Фото: flickr.com

Об этом на 28-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств — участников Содружества Независимых Государств заявил генпрокурор Беларуси Александр Конюк.

По словам Александра Конюка, сейчас прорабатываются изменения в уголовном законе, которые установят минимальный и увеличат максимальный сроки наказания в виде лишения свободы за «нетрезвое» вождение с тяжкими последствиями и применение безальтернативного пятилетнего срока лишения права управления транспортным средством, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

— Принятие таких мер позволит закрепить положительные тенденции в сфере безопасности дорожного движения, снизить число правонарушений и преступлений, связанных с пьянством за рулем, уменьшить количество ДТП по вине нетрезвых водителей и пострадавших в них людей, — заверил Александр Конюк.

Читайте также: В Беларуси планируют снизить наказание по некоторым частям «наркотической» 328-й статьи.

РЕКЛАМА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом на 28-м заседании Координационного совета генеральных прокуроров государств — участников Содружества Независимых Государств заявил генпрокурор Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика