В Речицком районе прошли учения по работе на местах взрывов. 21.by

В Речицком районе прошли учения по работе на местах взрывов

22.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совместные учения сотрудников Управления Следственного комитета и УГКСЭ по Гомельской области прошли на войсковом стрельбище Гомельской пограничной группы.



Как сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, в учебном сборе по тактике и методике проведения осмотра места происшествия, связанного со взрывом, принимали участие сотрудники криминалистического отдела УСК, следователи и эксперты ряда подразделений области. К проведению учений привлекались военнослужащие саперно-пиротехнической группы в/ч 5525 и сотрудники МЧС. В рамках подписанных соглашений о сотрудничестве с ГГУ имени Ф.Скорины и Гомельским филиалом Международного университета «МИТСО» за ходом учений наблюдали студенты юридических факультетов этих учреждений.



По замыслу учений на полигоне произошла серия взрывов разной мощности. На отдельном учебном секторе были смоделированы преступления, связанные с применением взрывного устройства на легковом автомобиле. Следователи вместе с экспертами отрабатывали алгоритм совместных действий при осмотре места происшествия, в том числе по выявлению, фиксации и изъятию материальных следов, определяющих использованное взрывное устройство.

Проведенные учения имели плановый характер. Учебный сбор организован для накопления опыта по раскрытию и расследованию преступлений, связанных с применением взрывных устройств и взрывчатых веществ.










 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совместные учения сотрудников Управления Следственного комитета и УГКСЭ по Гомельской области прошли на войсковом стрельбище Гомельской пограничной группы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика