В Беларуси заработали новые правила для торговли и общепита. 21.by

В Беларуси заработали новые правила для торговли и общепита

22.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси стали действовать новые правила торговли и общепита, сообщает tvr.by. Среди главных – стоимость товара в стационарных магазинах и автолавках, павильонах и в Интернете обязательно прописывается за килограмм и литр. Исключение, если масса менее 50 граммов. Также платить за товар нужно, как указано на ценнике, а рассчитываться в кафе по прейскуранту меню. Доводы, что стоимость изменилась и не успели переписать, не аргумент. А вот правила поведения и даже дресс-код владелец ресторана определяет сам, сообщив об этом на стендах у входа в заведение.

Читайте также: К сведению покупателей: в Беларуси скоро изменятся правила для торговли и общепита

Перечень новых правил для продавцов и покупателей сокращен на 20 %, и это еще один шаг по либерализации бизнеса в унисон с декретом Президента о развитии предпринимательства.

Напомним, о том, что белорусские магазины должны будут продавать товары строго по цене, указанной на ценнике, и прописывать цены за литр и килограмм, было известно еще в ноябре прошлого года. Постановление Совмина №824 от 14 ноября официально вошло в силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перечень новых правил для продавцов и покупателей сокращен на 20 %, и это еще один шаг по либерализации бизнеса. Запись В Беларуси заработали новые правила для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика