Старшеклассники из Брестской области на неделю могут стать студентами БГУ. 21.by

Старшеклассники из Брестской области на неделю могут стать студентами БГУ

22.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Принять участие в проекте могут все желающие ученики 10 и 11 классов республиканских школ, сообщили в пресс-службе Белорусского государственного университета.

Во время весенних каникул с 25 по 30 марта свои двери для учащихся откроют 16 факультетов и институтов вуза: биологический, географический, исторический, механико-математический, филологический, физический, химический, экономический, журналистики, международных отношений, прикладной математики и информатики, радиофизики и компьютерных технологий, социокультурных коммуникаций, философии и социальных наук, а также Институт бизнеса и Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова.

«Впервые все учебные подразделения принимают иногородних абитуриентов», – сказали в пресс-службе.

Читайте также: Wargaming будет выплачивать стипендии талантливым студентам. Что нужно, чтобы ее получить?

В течение шести дней старшеклассники посетят учебные занятия различных курсов и специальностей, где прослушают лекции и выполнят практические задания на равных со студентами вуза. Абитуриенты смогут встретиться с представителями приемной комиссии БГУ, познакомиться с администрацией университета. Также в программу включены различные мероприятия, которые познакомят гостей со студенческой жизнью и внеучебной деятельностью факультетов.

Целью акции является популяризация образовательной деятельности вуза, его специальностей, а также помощь абитуриентам в выборе будущей профессии.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету и написать мотивационное письмо с аргументацией на тему «Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю». Прием заявок на участие продлится до 3 марта включительно.

Читайте также: Жители Брестской области вместе со всем миром напишут «Географический диктант»

По словам организаторов, ежегодно приходит более 400 заявок. На некоторых факультетах только мотивационного письма недостаточно. Участники дополнительно проходят второй тур, где показывают свои знания по профильным предметам.

В 2016 году стартовой площадкой проекта стал факультет журналистики. Тогда «студентами на неделю» стали три абитуриента журфака. Всего за три года истории проекта участие в профориентационной акции приняли около 300 старшеклассников. Четверть из них являются студентами БГУ первого и второго курсов.

«Проект не имеет аналогов ни в одном университете страны по количеству охватываемых факультетов и привлекаемых абитуриентов», – отметили в пресс-службе.

Организаторами акции выступают управление воспитательной работы с молодежью и Студенческий союз БГУ.

Читайте также: В белорусских вузах до 75% работ содержат плагиат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске стартовал новый сезон проекта «Студент БГУ на неделю». Впервые поучаствовать могут и иногородние школьники. Запись Старшеклассники из Брестской области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика