Пинск на республиканском этапе конкурса «Женщина года» представит генеральный директор ОАО «Полесье» Татьяна Лугина. 21.by

Пинск на республиканском этапе конкурса «Женщина года» представит генеральный директор ОАО «Полесье» Татьяна Лугина

27.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

женщина года 2019 Лугина
В Бресте подвели итоги областного этапа конкурса, проводимого Белорусским союзом женщин, «Женщина года». В числе победителей есть и пинчанки.

Торжественная церемония награждения состоялась 14 февраля в Брестском государственном областном центре молодежного творчества. Более тридцати жительниц области стали победителями и лауреатами в шести номинациях – «Лидерство и успешное руководство», «Активная жизненная позиция», «Материнская слава», «Хозяйка села», «Духовность и культура», «За верность Белорусскому союзу женщин».

Открывая мероприятие, председатель областной организации Белорусского союза женщин, директор Брестского филиала РУП «Белпочта» В.Н. Пух отметила вклад женщин в социально-экономическое развитие регионов и страны, их роль в современном обществе и, особенно, в воспитании детей. На сцену поднимались женщины – успешные руководители и лидеры, предприниматели и меценаты, ветераны труда и заботливые мамы. Каждая из них, выбрав свою жизненную и профессиональную стезю, достигла значимых успехов в своем деле.

Женщина года 2019 Делегация

Широко на конкурсе была представлена Пинщина. В номинации «Лидерство и успешное руководство» отмечена главный врач санатория «Ясельда» для ветеранов войны, труда и инвалидов С.С. Боровкова (Она не смогла присутствовать на церемонии, поэтому награда ей будет вручена позже. Следите за публикациями в газете «Полесская правда»). Победу в этой номинации одержала генеральный директор ОАО «Полесье» Т.А. Лугина – она будет представлять Пинск на республиканском этапе конкурса.

Дипломами второй и третьей степени были отмечены начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского горисполкома В.Н. Кулак (номинация «Активная жизненная позиция»), воспитатель яслей-сада № 19 г. Пинска Т.Н. Чернюк (номинация «Духовность и культура»), приемный родитель М.П. Завацкая и педагог-организатор гимназии № 2 г. Пинска М.А. Романович (номинация «Материнская слава»).

В этот день не забыли и о ветеранах женского движения: на сцену были приглашены женщины, в разные годы возглавлявшие городские и районные организации Белорусского союза женщин, в числе которых была и Н.И. Кохнович, в прошлом председатель Пинского городского Совета депутатов.

Для всех участниц конкурса, а также представительниц делегаций городов и районов Брестчины был подготовлен яркий концерт с участием артистов областных учреждений культуры.

Вероника НИКОЛАЕВА.
Фото автора и Александра ШУЛЬГАЧА («Заря»).

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика