В этом году 110 лет исполняется со дня рождения Ази Асланова. 21.by

В этом году 110 лет исполняется со дня рождения Ази Асланова

28.05.2020 16:21 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Память о героях Великой Победы на белорусской земле. В этом году 110 лет со дня рождения Ази Асланова - дважды Героя Советского Союза из Азербайджана. В годы войны именно под его умелым и отважным руководством тридцать пятая гвардейская танковая бригада освободила десятки белорусских городов, в том числе Минск, Борисов, Молодечно. Интересно, что Вилейка была взята вообще без боя. В городе на Вилии в честь генерал-майора установлен памятник, а в местном краеведческом музее работает тематическая экспозиция.

В честь азербайджанского героя в Минске названа улица

А в белорусской столице планируют установить памятник еще одному азербайджанскому герою -  Наджафгулу Рафиеву. Он также освобождал Беларусь. И именно в его честь названа одна из улиц в Московском районе Минска, где находится мемориальная доска.

Азербайджан


Азербайджан отмечает День независимости

Дружеские отношения Минск и Баку с каждым годом укрепляют в разных сферах. А сегодня Азербайджан отмечает День независимости.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Память о героях Великой Победы на белорусской земле. В этом году 110 лет со дня рождения Ази Асланова - дважды Героя Советского Союза из Азербайджана. В годы войны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика