В главный праздник страны Гродно превратился в одну большую концертную площадку. 21.by

В главный праздник страны Гродно превратился в одну большую концертную площадку

03.07.2020 16:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Торжества проходят во всех микрорайонах города

Выставки, развлекательные зоны, спортивные мероприятия - найти занятия по душе сегодня смогли все желающие. Наш корреспондент Юрий Карнелович сейчас на связи со студией (прямое включение).

Гродно присоединяется к поздравлениям. С Днем Независимости! С праздником! По традиции в областном центре он начался с возложений цветов в парке у памятника Погибшим воинам и партизанам. 

Самым знаковым событием сегодня стала презентация гобелена "Истории живая нить", посвященного 75-летию Великой Победы

Полотно размером полтора на два метра по уникальной технологии изготовили гродненские мастерицы. В нем объединено сразу несколько сюжетов. В нижней части – эпизоды войны, партизанского движения. Средняя полоса отражает послевоенное возрождение деревень и городов. В самой светлой, верхней, части символическая панорама областных центров. Объединяет композицию образ матери Беларуси, на руках у которой ребенок с голубем.

Пешеходная улица Советская сегодня отдана на откуп ремесленникам

По обе стороны, на протяжении нескольких сотен метров, расположились торговые ряды. Здесь можно не только приобрести уникальные изделия ручной работы, но и принять участие в мастер-классах. Любителей классической музыки приятно удивили солисты гродненской филармонии. Прямо на балконе жилого дома в центре города они исполнили отрывки из известных мировых музыкальных произведений. 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжества проходят во всех микрорайонах города Выставки, развлекательные зоны, спортивные мероприятия - найти занятия по душе сегодня смогли все желающие. Наш...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика